Главная Новости Политика «Запорожсталь» против раскола Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

«Запорожсталь» против раскола Украины

27 ноября 2004, 18:12
Поделитесь публикацией:
«Запорожсталь» против раскола Украины

Председатель правления ОАО "Запорожсталь" Виталий Сацкий обратился ко всем участникам политического процесса с открытым обращением.

Текст обращения:

"Сегодня мы являемся свидетелями воистину исторических событий, которые определят дальнейшее развитие Украины, ее роль и место в мире на много лет и десятилетий вперед.

Сегодня ни другие страны и континенты, ни ближние и дальние соседи, а только мы, украинцы, выбираем, как будут жить наши дети и внуки в нашей стране, в нашей Украине. Наше будущее зависит от нашего выбора, от нашей твердости и от нашей мудрости. Несмотря на разногласия, на разное видение механизмов и направлений продвижения, мы должны строить одну страну – сильную, мощную и уважаемую державу, которой должен гордиться каждый из нас.

Искренне жаль, что выборы-2004 стали причиной духовного, морального и информационного раскола нашего трудолюбивого украинского народа. Вместе с вами я наблюдаю, как день за днем ширится пропасть между Западом и Востоком, между сторонниками обоих кандидатов на пост Президента Украины. Это вещи, созданные искусственно. Однако, еще неделю назад даже трудно было представить то, что реальностью станут политические заявления, призывающие к расколу украинской нации и нашей державы. Сегодня они звучат в разных регионах страны, от разных политических сил.

Я уверен, что ни о каком расколе, а тем более о разделении Украины на какие-то осколки по политическому или территориальному признаках речи быть не может. Этого допустить категорически нельзя. Я уверен, что это преступление перед своей страной и перед своим народом. И я уверен, за этим молча наблюдать нельзя.

Поэтому от имени металлургов комбината "Запорожсталь" и от себя лично, обращаюсь ко всем субъектам политического процесса, ко всем лидерам и участникам сегодняшних событий, с призывом сесть за стол переговоров и решить сложившуюся ситуацию полагаясь только на Конституцию Украины и в интересах всего украинского народа.

Я выступаю против всех, кто призывает к расколу нашей Родины. Как гражданин Украины я выступаю за единство нашей страны, за единство наших переживаний и за взаимопонимание. Украина у нас была, есть и должна быть одна – навеки".

Герой Украины,

Председатель правления

ОАО "Запорожсталь"

В. А. Сацкий



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!