Главная Новости Политика Во вторник Виктор Янукович придет в Верховную Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Во вторник Виктор Янукович придет в Верховную Раду

Президент Виктор Янукович придет на открытие третьей сессии Верховной Рады VII созыва

1 сентября 2013, 12:53
Поделитесь публикацией:
Во вторник Виктор Янукович придет в Верховную Раду

Об этом в Макеевке сообщил журналистам глава Верховной Рады Владимир Рыба, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Я думаю, что президент будет на открытии третьей сессии седьмого созыва", — сказал он.

Спикер отметил, что "период ученичества" у народных депутатов должен остаться в прошлом, а его задача, как руководителя парламента, дать равные права депутатам как оппозиции, так и большинства, чтобы те "слышали друг друга". "А решения принимать только методом голосования", — добавил Рыбак.

Он напомнил, что на минувшей парламентской сессии ему пришлось одно заседание проводить в другом здании, поскольку в здании Верховной Рады для этого "не было возможности". "Я этого очень-очень не хочу", — отметил спикер.

Руководитель украинского парламента отметил ведущую роль комитетов в подготовке законопроектов и подчеркнул, что все острые решения и дискуссии должны проходить в комитетах, а то, что в комитетах вызывает проблему, должно быть вынесено в сессионный зал. Рыбак также заявил, что вопрос экс-премьера Юлии Тимошенко не может решить ни он, ни Янукович, ни премьер Николай Азаров.

"В Европе я встречаюсь со всеми руководителями. Они ставят мне вопросы, чтобы мы законодательство приближали к европейскому и адаптировали. А Тимошенко – это уже юридический вопрос. Ни я на эти вопросы не влияю, ни президент не влияет, ни премьер-министр. Я ничего по этому вопросу, никаких обязательств брать не могу", – сказал Владимир Рыбак.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!