Главная Новости Политика Юго-восточные сепаратисты маскируют автономию под межрегиональный союз
commentss НОВОСТИ Все новости

Юго-восточные сепаратисты маскируют автономию под межрегиональный союз

28 ноября 2004, 14:14
Поделитесь публикацией:
Юго-восточные сепаратисты маскируют автономию под межрегиональный союз

Председатель Луганского областного совета Виктор Тихонов заявил, что целью собравшегося в Северодонецке Всеукраинского съезда народных депутатов и депутатов всех уровней является создание межрегионального Союза регионов и его координирующего органа. Об этом сообщает "UA TODAY".

"Вопрос об автономии не ставится, во всяком случае, пока", – подчеркнул Тихонов, выступая сегодня на съезде. Он также отметил, что съезд собран в рамках Конституции и законов Украины, и вопрос об автономии может подниматься только в том случае, если к власти в Украине придет нелегитимный президент.

В свою очередь, глава Донецкого облсовета Борис Колесников предложил создать в случае победы на выборах Виктора Ющенко новое федеративное государство в форме Юго-Восточной республики со столицей в Харькове. "Таким образом, мы восстановим историческую справедливость, ведь Харьков был первой столицей Украины", – сказал он, уточнив при этом, что это будет федеративная республика в рамках Украины.

На повестке дня съезда – один вопрос: "Об общественно-политической ситуации в стране и защите конституционного строя в Украине". По данным организаторов, на съезде присутствует 3576 депутатов, включая 30 народных депутатов. Туда также прибыли премьер-министр Виктор Янукович и мэр Москвы Юрий Лужков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!