Главная Новости Политика Кучма намекнул Тигипко, что его отпуск в НБУ затянулся
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма намекнул Тигипко, что его отпуск в НБУ затянулся

28 ноября 2004, 14:25
Поделитесь публикацией:
Кучма намекнул Тигипко, что его отпуск в НБУ затянулся

Президент Леонид Кучма призвал председателя Национального банка Украины Сергея Тигипко, который во время избирательной кампании возглавлял избирательный штаб Виктора Януковича, выйти из отпуска и вернуться к работе в Нацбанке. Об этом он заявил на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщают "Подробности".

"Я хочу сегодня подчеркнуть, что отпуск председателя Национального банка Украины сегодняшним днем завершился, потому что избирательная кампания завершилась", – сказал президент, а также добавил: "И я прошу вас с завтрашнего дня приступить к обязанностям председателя НБУ", – обратился Кучма к Тигипко.

Президент отметил, что в ночь с 27 на 28 ноября он получил докладную записку от исполняющего обязанности председателя Нацбанка, согласно которой в банковской сфере проявляются тревожные симптомы. "Очень тревожные симптомы у нас складываются в банковской сфере, я думаю, министр финансов также даст оценку в этом плане", – сказал Кучма.

В начале июля Центральная избирательная комиссия зарегистрировала Тигипко доверенным лицом Януковича, до этого он также был назначен руководителем избирательного штаба Януковича. Тигипко взял отпуск на время выборов, заявив, что намерен оставаться в отпуске до окончания избирательной кампании.

Тигипко является председателем НБУ и одновременно возглавляет партию "Трудовая Украина". С возвращение на работу в НБУ Тигипко уже не сможет согласно украинским законам заниматься политической деятельностью в штабе Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!