Главная Новости Политика «Свободовцы» негодуют по поводу игнорирования ВР их законопроектов
commentss НОВОСТИ Все новости

«Свободовцы» негодуют по поводу игнорирования ВР их законопроектов

Глава фракции «Свобода» Олег Тягнибок увидел политическую подоплеку в том, что в повестку дня третьей сессии Верховной Рады не включен ряд законодательных инициатив от их фракции

2 сентября 2013, 14:39
Поделитесь публикацией:
«Свободовцы» негодуют по поводу игнорирования ВР их законопроектов

Об этом Тягнибок заявил на заседании Согласительного совета ВР Украины, передает сайт ВО "Свобода".

Депутат отметил, что несмотря на многочисленные просьбы включить законопроекты в повестку дня несколько базовых экономических законопроектов "свободовцев", они были проигнорированы. "Вместо этого  включали в расписание пленарных заседаний отклоненные ранее законопроекты, которые противоречат не только Регламенту, но и здравому смыслу", ‑ возмутился Тягнибок.

В этой связи он потребовал все же включить в расписание пленарных заседаний этой недели законопроекты представителей "Свободы". Прежде всего, речь идет о законопроекте № 1248 "О возвращении капиталов, которые находятся и зарегистрированы в Республике Кипр, оффшорных зонах и других юрисдикциях, освобожденных от двойного налогообложения, или тех, которые имеют льготный режим налогообложения", № 1250 "О ликвидации частных монополий".

Кроме того, Тягнибок заявил, что правительство фактически не реагирует на ситуацию с блокированием украинского экспорта со стороны России и в этой связи предложил на этой неделе рассмотреть законопроекты, связанные с введением пошлин на книжную продукцию иностранного происхождения и ликвидацией пошлин на украинское книгопечатание.

Также "свободовцы" требуют пересмотра законодательных актов относительно запрета и оборота слабоалкогольных напитков, повышения акциза на пиво до 2,5 грн., а также призвали власть прекратить "опасные игры с киевлянами" и вернуться к вопросу выборов мэра Киева и депутатов горсовета.   

"Настаиваем на включении в повестку дня сессии и расписание пленарных заседаний проекта постановления Верховной Рады Украины № 3120 "О назначении внеочередных выборов городского головы и депутатов Киевского городского совета на 10 ноября 2013 года", — резюмировал Тягнибок.

Как сообщали "Комментарии", на текующую неделю в повестку дня для рассмотрения включено порядка 90 законопроектов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!