Главная Новости Политика Комитет национального спасения объявил ультиматум Кучме
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет национального спасения объявил ультиматум Кучме

29 ноября 2004, 08:39
Поделитесь публикацией:
Комитет национального спасения объявил ультиматум Кучме

Комитет национального спасения требует от Президента Леонида Кучмы уволить в течение 24 часов премьер-министра Виктора Януковича. Об этом перед сторонниками лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко на Майдане Незалежности в Киеве сказала член Комитета национального спасения Юлия Тимошенко, сообщают "Українські Новини".

"Комитет национального спасения принял ультимативное обращение к Кучме", — сказала она. Комитет требует от Кучмы уволить Януковича за содействие фальсификации выборов и участие в сепаративных действиях.

Комитет также требует от Кучмы уволить председателей государственных администраций Донецкой, Луганской и Харьковской областей, немедленно внести на рассмотрение Рады кандидатуры новых членов Центральной избирательной комиссии и поручить Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины возбудить уголовные дела против должностных лиц, призывающих к расколу Украины.

Тимошенко призвала в случае невыполнения этих условий блокировать передвижение Кучмы по территории Украины. "Мы знаем, где он находится, где передвигается, и можем сделать так, чтобы он и шага не сделал, пока не подпишет указы", — заявила Тимошенко.

Она также сказала, что в случае невыполнения Кучмой этих требований против него будут возбуждены уголовные дела. "В силовых структурах есть люди, которые готовы возбудить уголовные дела против Кучмы", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!