Главная Новости Политика Апелляционный суд подтвердил легитимность работы Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Апелляционный суд подтвердил легитимность работы Киевсовета

Киевский апелляционный административный суд подтвердил легитимность работы Киевского городского совета

3 сентября 2013, 18:38
Поделитесь публикацией:
Апелляционный суд подтвердил легитимность работы Киевсовета

Во вторник, 3 сентября, рассмотрев апелляционные жалобы на постановление Окружного административного суда Киева от 9 августа 2013 года, Киевский апелляционный административный суд оставил их без удовлетворения, а постановление Окружного суда — без изменений. Таким образом, вступило в законную силу решение, которым признана компетенция на осуществление полномочий Киевсоветом до избрания нового состава Киевского городского совета на очередных местных выборах, передают "Комментарии".

Напомним, что жалоба на постановление Окружного админсуда Киева от 9 августа 2013 по иску третьего лица с самостоятельными требованиями на предмет спора, депутата Киевсовета Юрия Дмитрука, к секретарю горсовета ГалинеГереги и Киевсовету о признании наличия у них компетенции (полномочий) как у субъектов властных полномочий было подано столичными горорганизациями ВО "Батькивщина" и партии "Гражданская позиция". Суд своим решением от 9 августа 2013 года признал компетенцию на осуществление полномочий, предусмотренных Законом Украины "О местном самоуправлении в Украине", у Киевсовета, избранного на внеочередных выборах 25 мая 2008 года, а также у заместителя городского головы — секретаря Киевсовета Галины Гереги. Суд также решил, что эта компетенция остается до избрания нового состава Киевсовета на очередных местных выборах. Это решение было обжаловано оппозицией в Апелляционном суде.

В этот же день в Окружном административном суде Киева должно было рассматриваться другое дело, касающееся работы Киевсовета. Народные депутаты от "Батькивщины" Юрий Одарченко и Александр Черноволенко в иске к Киевсовету и Галине Гереге требовали признать незаконным и отменить распоряжение Гереги о созыве заседания Киевсовета 19 августа. По мнению истцов, процедура созыва заседания была нарушена.

Напомним, на заседании 19 августа Киевсовет принял ряд социальных и хозяйственных решений . В частности , депутаты проголосовали за выделение средств на муниципальные надбавки бюджетникам — учителям , врачам , социальным работникам . Также город выделил деньги безработным киевлянам , которые принимали участие в общественных работах , на выполнение проектных работ по строительству метро на Теремки — 2 и на Троещину , на завершение строительства станции метро " Теремки " , работы по реконструкции Почтовой площади и ряда улиц, на приобретение снегоуборочной техники, ремонт магистральных канализационных коллекторов и т.д. .

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!