Главная Новости Политика Оппозиция уверена, что справится с евроинтеграцией и без «регионалов»
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция уверена, что справится с евроинтеграцией и без «регионалов»

Для принятия евроинтеграционных закопроектов будет конституционное большинство, даже если за них не будет голосовать часть нардепов от Партии регионов 

4 сентября 2013, 14:58
Поделитесь публикацией:
Оппозиция уверена, что справится с евроинтеграцией и без «регионалов»

Об этом на брифинге заявил председатель фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк, сообщили "Комментариям" в пресс-службе партии.

"Голосов хватает на то, чтобы у нас была конституционное большинство для "европейских" законопроектов", — сказал Яценюк, комментируя информацию о нежелании ряда депутатов Партии регионов голосовать за евроинтеграционные законопроекты.

Он выразил уверенность, что завтра в Раде будет принята львиная доля законопроектов, касающихся европейской интеграции и в этой связи предложил назвать завтрашнее заседание ВР "Днем Европы в Верховной Раде".

"Сейчас есть технические моменты, которые, к большому сожалению, правительство  не доработало. Мы поработали с нашими европейскими партнерами и поможем ему (правительству, — ред.), чтобы редакция законопроектов, которые вносились в парламентский зал, соответствовали европейским стандартам", ‑ подчеркнул глава фракции.

Как сообщила"Комментарии", сегодня  на брифинге народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко заявил, что большинство "регионалов" не поддержат законопроекты, необходимые для подписания Соглашения о создании зоны свободной торговли с ЕС.

Ранее народный депутат от ПР Нестор Шуфрич не исключил появления в Верховной Раде (ВР) Украины объединения депутатов, которые выступают за сотрудничество с Таможенным союзом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!