Главная Новости Политика Губернатор Киевщины открыл новый дом семейного типа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернатор Киевщины открыл новый дом семейного типа (ФОТО)

Губернатор Анатолий Присяжнюк открыл новый дом семейного типа в Киевской области

4 сентября 2013, 16:09
Поделитесь публикацией:
Губернатор Киевщины открыл новый дом семейного типа (ФОТО)


Как сообщает корреспондент "Комментарии", в Иванковском районе сегодня открыли детский дом семейного типа семьи Бородулиных.

В семье уже есть шестеро своих детей, теперь они взяли на воспитание еще пятерых сирот. Глава семьи Николай Бородулин сам воспитывался в интернате, поэтому давно хотел помочь детям, лишенным родительской заботы. Семья хотела взять на воспитание детей из детского дома, однако сделать это не позволяли жилищные условия.

"Мы арендовали трехкомнатную квартиру, и взять на воспитание детей в такие условия было невозможно. Мы обратились за помощью к нашему депутату Ярославу Москаленко, и он вместе с губернатором Анатолием Присяжнюком сделал нам такой замечательный подарок — этот дом, в котором детям будет комфортно и уютно", — рассказывает Наталья Бородулина.

 



Все усыновленные дети уже освоились в новой семье. Для них Николай и Наталья стали мамой и папой — именно так они называют своих приемных родителей.

"Для меня все здесь стали братьями и сестрами. Они для меня уже все родные", — признается Александра, которую усыновили вместе с двумя младшими братьями .

По словам губернатора Анатолия Присяжнюка, это уже 57-й дом семейного типа, открытый в Киевской области в этом году.

"Еще пять детей нашли новых родителей — это настоящее счастье. Государство сделало все, чтобы мы открыли этот замечательный дом. Это воплощение в жизнь поручения Президента по сокращению интернатов, в которых находились дети и усыновление их семьями" , — рассказал Анатолий Присяжнюк.



Губернатор подарил семье Бородулиных ноутбук и пообещал, что они будут получать постоянную поддержку от государства и от него лично.

По словам Анатолий Присяжнюк, в этом месяце будет открыто еще два дома семейного типа. По его словам, за время существования программы "Единая семья" на Киевщине более полутысячи детей нашли новые семьи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!