Главная Новости Политика ВСУ отклонил ходатайство представителя Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ отклонил ходатайство представителя Януковича

29 ноября 2004, 16:27
Поделитесь публикацией:
ВСУ отклонил ходатайство представителя Януковича

Верховный Суд Украины отказался пригласить в суд для дачи показаний председателей всех территориальных избирательных комиссий Донецкой и Луганской областей, о нарушении избирательного законодательства со стороны которых говорится в жалобе команды В.Ющенко, сообщает "LIGA ONLINE".

О вызове этих свидетелей в ВСУ ходатайствовал представитель В.Януковича. Он отметил, что эти люди должны быть вызваны в суд с целью дачи показаний по вопросам массового исключения членов избирательных комиссий и массового недопущения наблюдателей от кандидата В.Ющенко.

Суд отметил, что сторона, заявившая ходатайство, нарушила ст.43 ГПК Украины, которая регламентирует процедуру вызова свидетеля. (Статья 43. Содержание заявления о вызове свидетеля. Лицо, которое просит о вызове свидетеля, должно указать его фамилию, имя и отчество, место жительства и обстоятельства, которые он может подтвердить).

В свою очередь, представитель В.Ющенко в суде отметил, что в их жалобе речь идет о системных нарушениях в ходе голосования, что нивелирует те вопросы, которые могут быть поставлены приглашенным в зал суда людям. Кроме того, представитель В.Ющенко заявил, что такая постановка вопроса — это попытка затягивания рассмотрения дела по сути.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!