Главная Новости Политика Азаров: регионы недоплатили в Госбюджет 600 млн. грн.
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров: регионы недоплатили в Госбюджет 600 млн. грн.

29 ноября 2004, 16:45
Поделитесь публикацией:
Азаров: регионы недоплатили в Госбюджет 600 млн. грн.

Кабинет Министров Украины прекратит финансирование тех регионов, которые на данный момент отказались проводить расчет с государственным бюджетом Украины. Об этом в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп с представителями правительства заявил первый вице-премьер-министр Украины, министр финансов Украины Николай Азаров, сообщает корреспондент "proUA".

Азаров отметил, что не сегодняшний день значительно уменьшились поступления в Госбюджет из ряда регионов. В частности, по его словам, недоимка Госбюджета составляет более 600 миллионов гривень. "Состояние расчетной системы значительно ухудшилось", — сказал Азаров.

В то же время Азаров отметил, что такое заявление население не должно воспринимать "как призыв к панике". Азаров подчеркнул, что на данный момент "запас прочности нашего государства достаточен".

Первый вице-премьер также утверждает, что банковская система тоже имеет "достаточно прочный запас" и она способна противостоять достаточно серьезным дестабилизирующим факторам. По словам Азарова, после выборов 21 ноября Кабмин ежедневно в полном объеме работает и контактирует с Национальным банком Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!