Главная Новости Политика Порошенко: сепаратисты провоцируют банковский кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко: сепаратисты провоцируют банковский кризис

29 ноября 2004, 16:55
Поделитесь публикацией:
Порошенко: сепаратисты провоцируют банковский кризис

Заместитель руководителя коалиции "Сила народа", народный депутат Петр Порошенко заявил, что заявления группы безответственных политиков о сепаратистских тенденциях в восточных областях Украины уже привели к сокращению депозитов населения. Об этом сообщает корреспондент "proUA".

"Отток денег из банковской системы только за один день составил 90 миллионов гривень", – сказал Порошенко. По его словам, ситуация прежде всего ухудшилась в Донецкой, Луганской и Харьковской областях. При этом депутат отметил, что до сих пор на сепаратистские заявления не отреагировали ни президент Украины, ни Генеральная прокуратура.

В то же время Порошенко не считает, что над банковской системой Украины нависла угроза кризиса. Он подчеркнул, что в правлении Национального банка Украины работают профессиональные люди, которые могут обеспечить стабильность ситуации. Что касается сегодняшней отставки председателя НБУ Сергея Тигипко, то Порошенко отметил, что не хотел бы ее комментировать, но сказал, что она "не в первую очередь связана с дестабилизацией финансового рынка". Депутат также отметил, что отставка Тигипко была эмоциональной реакцией на указание президента возвращаться на работу в НБУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!