Главная Новости Политика Порошенко надеется, что коммунисты отправят Януковича в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко надеется, что коммунисты отправят Януковича в отставку

29 ноября 2004, 17:13
Поделитесь публикацией:
Порошенко надеется, что коммунисты отправят Януковича в отставку

Председатель бюджетного комитета Верховной Рады Петр Порошенко заявил, что завтра оппозиция намерена отправить правительство Виктора Януковича в отставку. "Я бы очень надеялся на голоса коммунистов. Это будет испытанием для коммунистов, и мы очень надеемся, что они выдержат его", – сказал депутат сегодня во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Кроме того, Порошенко заявил, что собирается просить, чтобы завтра парламент не рассматривал проект бюджета-2005, поскольку существенно изменились макроэкономические показатели, которые правительство теперь должно подкорректировать в проекте документа.

Порошенко отметил, что за последнюю неделю в Украине существенно сократились объемы импорта и экспорта продукции, в частности объемы импорта за последнюю неделю уменьшились в четыре раза по сравнению с аналогичным периодом в октябре, также существенно упал уровень пописания экспортных контрактов. Однако депутат не связывает такие тенденции с блокированием оппозицией зданий Кабмина и администрации президента. "Я уверен, что это началось еще за неделю до второго тура голосования", – сказал Порошенко. Он также возложил всю ответственность за ситуацию на правительство Виктора Януковича. Депутат также заявил, что следствием кризисных тенденций является то, что налоговая администрация уже собрала налоги на несколько месяцев вперед, и сейчас налоговые поступления резко упали. Порошенко считает, что правительство не сможет выполнить своих бюджетных обязательств, а поэтому завтра в парламенте будут ставить вопрос об отставке Кабмина. "Этому правительству стабилизировать ситуацию не удастся", – подчеркнул депутат. Он также добавил, что выполнением бюджета должно заняться переходное правительство.

Порошенко несколько раз повторял, что не считает, что Украина переживает экономический кризис, а также подчеркивал, что действия оппозиции по блокированию органов власти не являются последствием некоторых негативных тенденций. "Блокирование администрации президента не могло вызвать каких-либо негативных последствий", – сказал Порошенко, при этом он добавил, что это могли вызвать сепаратистские заявления некоторых политиков. По смловам депутата, уже сейчас в Донецке доллар стоит 5,6 гривень, в ближайшее время может еще подорожать до 5,7-5,75 гривень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!