Главная Новости Политика В Харькове обсудили «Евразийский шанс Украины»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Харькове обсудили «Евразийский шанс Украины»

В Харькове 5 сентября учёные и политики из Украины и России обсудили вопросы евразийской интеграции Украины во время круглого стола «Евразийский шанс Украины: выбор регионов»

5 сентября 2013, 18:19
Поделитесь публикацией:
В Харькове обсудили «Евразийский шанс Украины»

На мероприятии присутствовали директор департамента развития Евразийской экономической комиссии Виктор Спасский, зам. председателя Белгородской областной думы Александр Скляров, представители Харьковской областной государственной администрации, депутаты советов различных уровней из Украины, России и Белоруссии, учёные НАН Украины, передают "Комментарии".

"Сотрудничество Украины и России в рамках различных интеграционных объединений потенциально может стать важнейшим для украинской экономики, о чём мы можем судить уже сейчас примере сотрудничества Харьковской и Белгородской областей. Однако на государственном уровне, к сожалению, понимание этого встречается не всегда. Более того, скоро в Вильнюсе наши власти от имени всего народа Украины формально закрепят евроинтеграцию как основной украинский внешнеполитический вектор. При этом совершенно не берётся во внимание позиция значительной части населения Украины, которая видит будущее нашего государства в различных евразийских интеграционных объединениях. Наше мероприятие — ещё одна попытка напомнить о том, что нужно брать во внимание и мнение другой стороны", — заявил один из организаторов мероприятия, директор Восточноукраинского центра стратегических инициатив Роман Травин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!