Главная Новости Политика Кучма не против новых выборов президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма не против новых выборов президента

29 ноября 2004, 19:13
Поделитесь публикацией:
Кучма не против новых выборов президента

Президент Леонид Кучма выступил за политико-правовое решение политического кризиса вплоть до проведения новых выборов президента. Об этом сообщает "UA TODAY".

"Мы сегодня должны работать не только в сугубо правовом, а и в политико-правовом поле. Та ситуация, которая сложилась сегодня в Украине, требует и неадекватных политических решений", – заявил Кучма, подводя итоги своей встречи с главами государственных областных администраций ряда регионов в Конче-Заспе под Киевом.

"Если мы действительно с уважением относимся к своему народу, если мы все хорошо понимаем, что если в ближайшее время не будет найдено политическое решение, оформленное потом соответствующим образом через, допустим, конституционное соглашение, которое должна будет принять Верховная Рада, потому что в стране необходим легитимный президент", – сказал Кучма.

Он также отметил, что ради мира и согласия, построения правового демократического общества можно даже провести новые выборы. При этом Кучма подчеркнул, что не намерен баллотироваться на пост главы государства в случае объявления повторных выборов. "Я заранее хочу сказать, чтобы не спекулировали: я снимаю свою кандидатуру, чтобы ни у кого сомнений не было. Это единственный более или менее правовой путь", – сказал президент.

Глава государства вновь призвал еще раз провести переговоры в рамках рабочей группы, в которую входит он сам, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, совместно с Виктором Януковичем и Виктором Ющенко. "Что каждая сторона хочет? "Если есть сомнения, что в Донецкой и Луганской областях были фальсификации, пожалуйста, при участии всех международных наблюдателей пересчитать, и если подсчету голосов не поверят, провести переголосование за обоих кандидатов, я имею в виду в Луганской и Донецкой областях", – сказал он. При этом Кучма высказал убеждение, что никто из сторон конфликта не откажется предложения пересчитать голоса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!