Главная Новости Политика Ющенко: Янукович игнорирует оценку выборов парламентом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: Янукович игнорирует оценку выборов парламентом

29 ноября 2004, 19:52
Поделитесь публикацией:
Ющенко: Янукович игнорирует оценку выборов парламентом

Виктор Ющенко считает, что переговорный процесс с командой Виктора Януковича "идет чрезвычайно трудно". Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи с маршалком польского сейма Юзефом Олексой, сообщает ИА "Новости-Украина".

"Нас не устраивает, что до сегодняшнего дня сторона оппонента не признала решение Верховной Рады, принятое в субботу, платформой для решения политического кризиса", – отметил лидер оппозиции. Ющенко подчеркнул, что если команда Януковича не примет решение парламента как базовое, то "мы будем действовать более решительно".

Он также назвал бесплодным и затягивание процесса переговоров. "Политики, которые годами не общались с оппозицией, сели за стол переговоров, и это действительно уникальное завоевание общества – тех, кто стоит на площади, и тех политиков, которые выступают посредниками", – сказал Ющенко.

В то же время, лидер оппозиции подчеркнул, что политические переговоры должны вестись параллельно с уличными протестами. Он сообщил, что его команда может отсрочить ультиматум президенту Леониду Кучме, потому что заседание парламента во вторник может стать переломным. "Завтра важный день в парламенте. Вносятся судьбоносные инициативы. Парламент может принять решения, которые на две трети разрешают проблемы процесса", — подчеркнул Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!