Главная Новости Политика Янукович: если оппозиция не пойдет на компромисс, будет раскол Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: если оппозиция не пойдет на компромисс, будет раскол Украины

29 ноября 2004, 20:25
Поделитесь публикацией:
Янукович: если оппозиция не пойдет на компромисс, будет раскол Украины

Премьер-министр Виктор Янукович допускает возможность территориального раскола Украины и отсоединения от нее восточных и южных регионов, если не будет найден компромисс между оппозицией и властью. Об сообщают "Українські Новини".

"Если оппозиция пойдет на компромисс, то процесс раскола Украины удастся остановить. Если нет – угроза раскола будет вполне реальной", – сказал Янукович на встрече с делегацией польского Сейма во главе с его председателем Юзефом Олексы. При этом Янукович обвинил оппозицию в том, что она не идет на компромисс.

Он также сказал, что в Украине возникла реальная угроза экономического спада из-за политической нестабильности.

Польские делегаты подчеркнули, что Польша крайне обеспокоена угрозой раскола Украины. На встрече были обсуждены возможные пути урегулирования политического и экономического кризиса в Украине.

Напомним, что 26 ноября 2004 года президент Леонид Кучма, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, Виктор Янукович и Виктор Ющенко договорились начать переговоры об урегулировании ситуации после выборов президента. Переговоры состоялись при участии международных высокопоставленных посредников.

В то же время сегодня оппозиция обвинила Кучму и Януковича в срыве переговорного процесса. Лидер СПУ Александр Мороз выступая на митинге на Майдане Независимости в Киеве сообщил: "Первое заседание рабочей группы состоялось безрезультатно, продолжать их властная сторона не стала по непонятным причинам". "Вместо этого Янукович вместе с мэром Москвы принимает участие в мероприятиях, направленных на нарушение территориальной целостности Украины", – добавил Мороз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!