Главная Новости Политика На Донбассе на праздник с Клюевым пригнали пятиклассников (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Донбассе на праздник с Клюевым пригнали пятиклассников (ВИДЕО)

На мемориальном комплексе Саур-Могила в Донецкой области начали пышно праздновать 70-летие освобождения Донбасса от фашистских захватчиков

7 сентября 2013, 09:06
Поделитесь публикацией:
На Донбассе на праздник с Клюевым пригнали пятиклассников (ВИДЕО)

На мероприятие с участием секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Клюева и нардепа-"регионала"  Виталия Омельченко привели бюджетников и школьников, передает "Gazeta.ua".

Педагоги расставили детей вдоль маршрута движения высокопоставленных лиц и обязали махать флажками Партии регионов. Их, а так же значки, пилотки и печатную продукцию Партии регионов раздавали всем желающим в партийных палатках.

Охраняющих порядок милиционеров тоже снабдили агитационной продукцией – в руках у стражей порядка были зонтики с логотипом ПР.

В рабочий день на "Саур-Могилу" прибыли десятки автобусов с госслужащими. К 7 утра свезли учеников 5-11 классов из окрестных городов. Школьники сообщили, что их на весь день освободили от занятий.

Учителя жаловались, что в ветренную и холодную погоду (температура воздуха +10) детям пришлось ожидать прибытия ВИП-персон более трех часов.

Клюев и сопровождающие его лица возложили цветы к мемориалу, приняли участие в молебне, а затем – в торжественном марше поднялись к вершине легендарного кургана.

У Вечного огня состоялся небольшой митинг. Он начался со слов: "Говорит Москва" — из громкоговорителей прозвучала военная сводка об освобождении областного центра Донбасса города Сталино.

Как сообщали "Комментарии", накануне 70-летие освобождения отметили в Луганске. Там на улицы вывели отремонтированный танк Т-34 и "бронепоезд", сделанный из трамвая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!