Главная Новости Политика Богатырева: заявления о создании автономии – реакция на издевательства над Конституцией
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева: заявления о создании автономии – реакция на издевательства над Конституцией

30 ноября 2004, 12:47
Поделитесь публикацией:
Богатырева: заявления о создании автономии – реакция на издевательства над Конституцией

Заявления ряда губернаторов о создании Юго-Восточной автономии является "соответствующей реакцией на издевательства над Конституцией". Об этом сегодня с трибуны Верховной Рады заявила лидер фракции "Регионы Украины" Раиса Богатырева, сообщает корреспондент "proUA".

Она подчеркнула, что люди, которые стоят сегодня на площадях в разных городах страны и под разными флагами, в первую очередь, протестуют "против несправедливости, которая сформировалась на протяжении многих лет". "Ни один голос избирателей не призывает к сепаратизму", – сказала Богатырева.

Она также подчеркнула, что заявления о создании Юго-Восточной автономии являются попыткой "посадить стороны за стол переговоров".

Богатырева также подчеркнула, что фракция "Регионы Украины" выступает категорически против отставки Кабинета Министров и считает, что правительство должно сложить свои полномочия исключительно в соответствии с Конституцией.

Она также призвала сторонников Виктора Ющенко вести себя более корректно в дальнейшем, чтобы "не педалировать тему сепаратизма".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!