Главная Новости Политика СПУ поддержит отставку Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

СПУ поддержит отставку Януковича

30 ноября 2004, 13:24
Поделитесь публикацией:
СПУ поддержит отставку Януковича

Фракция СПУ поддерживает отставку Кабинета Министров Украины, которая должна произойти в ближайшее время. Об этом с трибуны парламента заявил во вторник лидер фракции СПУ Александр Мороз, сообщает корреспондент "proUA".

Мороз считает, что на сегодняшний день правительство, Верховная Рада и граждане Украины "просто оказались подставлены". По его словам, высшие ветви власти вышли за границы Конституции и законодательства, хотя сами призывают народных депутатов действовать исключительно в согласии с законами Украины. "Это мошенничество", — сказал Мороз.

Мороз считает, что сегодня многое зависит от решений президента Украины Леонида Кучмы. В то же время, по словам Мороза, "власть больна гангреной, и нужно отрезать больные места, поскольку лекарств не существует".

По мнению Мороза, Кучма должен "исполнить свою историческую миссию" и кроме правительства, отправить в отставку Центральную избирательную комиссию. Мороз также выступает за то, чтобы в ближайшие сроки было проведено повторное голосование на выборах президента по всей территории Украины.

Мороз также высказался за необходимость в ближайшее время отправить в отставку Генерального прокурора Украины и губернаторов, которые заявляют о необходимости создания Юго-Восточной автономии. Мороз также считает, что эти губернаторы "должны нести наказание, включая уголовное".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!