Главная Новости Политика СБУ завела дело по факту посягательства на целостность Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ завела дело по факту посягательства на целостность Украины

30 ноября 2004, 13:32
Поделитесь публикацией:
СБУ завела дело по факту посягательства на целостность Украины

Служба безопасности Украины 29 ноября возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передают "Українські Новини".

"В ряде украинских средств массовой информации распространена информация о том, что отдельные представители власти и другие лица в своих публичных выступлениях заявили о необходимости отделения от Украины юго-восточных регионов государства", — говорится в сообщении СБУ.

В частности, СБУ говорит о призывах к созданию автономии в составе Крыма, Донецкой, Харьковской, Херсонской, Одесской, Днепропетровской областей, с их дальнейшим присоединением к России.

СБУ отмечает, что в этих призывах содержатся признаки преступления по части 2 статьи 110 Уголовного кодекса, то есть публичные призывы к совершению умышленных действий с целью изменения границ территории или государственной границы Украины, осуществленные представителями власти или по предварительному сговору группой лиц.

Как сообщалось, Генеральная прокуратура также возбудила уголовное дело по факту посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, совершения умышленных действий, направленных на насильственную смену и свержение конституционного строя, на захват государственной власти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!