Главная Новости Политика Верховный Суд объявил перерыв до 14:00
commentss НОВОСТИ Все новости

Верховный Суд объявил перерыв до 14:00

30 ноября 2004, 13:36
Поделитесь публикацией:
Верховный Суд объявил перерыв до 14:00

Во вторник Верховный Суд в ходе заседания продолжил заслушивать объяснения представителей лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко, сообщают "Українські Новини".

В начале судебного заседания Суд отклонил ходатайство представителей премьер-министра Виктора Януковича, которые являются заинтересованной стороной по делу, о том, чтобы заседание было отложено на 2-3 дня. Представители Януковича объясняли свое ходатайство тем, что они не успели ознакомиться со всеми материалами дела и им необходимо дополнительное время для этого. Представители Центральной избирательной комиссии поддержали это ходатайство. Однако Верховный Суд отказался принимать его во внимание. По словам представителя Януковича Степана Гавриша таким решением Суд поставил представителей Януковича в сложную ситуацию, так как им будет трудно вести судебные прения не изучив всех материалов. "Это выглядит примерно так: залепить мне рот лейкопластырем и смеяться, что я не могу ничего сказать", — сказал Гавриш.

По мнению представителя Ющенко Юрия Ключковского, внося такое ходатайство, представители Януковича просто пытались затянуть время. "Мне кажется, что сторона оппонента испытывает терпение нашей стороны", — отметил Ключковский. Он добавил, что представители Януковича также ставят цель затянуть время, чтобы сторонники Ющенко на Майдане Незалежности устали и прекратили свою акцию в его поддержку.

Как сообщало агентство, 29 ноября Верховный Суд начал рассмотрение жалобы центрального штаба Ющенко на постановление ЦИКа о признании премьер-министра Виктора Януковича победителем на выборах Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!