Главная Новости Политика Мэр Донецка: область не намерена выходить из Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Мэр Донецка: область не намерена выходить из Украины

30 ноября 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Мэр Донецка: область не намерена выходить из Украины

Донецкая область не собирается выходить из состава Украины. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил городской голова Донецка Александр Лукьянченко, сообщает его персональный сайт.

По словам Лукьянченко, на референдум выносится вопрос инициирования внесения изменения в Конституцию Украины в пункте государственного устройства. Мэр заверил, что все действия проводятся в рамках существующего законодательства Украины и Конституция государства не нарушается. "Данные действия предпринимаются только потому, что нас не слышат. Волеизъявление более 3 миллионов избирателей Донбасса сейчас совершенно не учитываются", — отметил городской голова.

По мнению Лукьянченко, украинским политикам необходимо самым быстрым образом развязать сложившийся кризис, тем самым сохранив целостность Украины и нормальное социально-экономическое развитие государства. Для этого, считает он, нужны неординарные и волевые решения. В противном случае, по мнению Лукъянченко, народ Украины еще долго будет ощущать последствия сегодняшнего политического противостояния.

Лукьянченко призвал жителей Донецка сохранять спокойствие, терпимость и благоразумие.

Как сообщалось, 28 ноября Донецкий областной совет принял решение провести референдум о создании Донецкой республики в составе федеративной Украины 5 декабря.

Сегодня глава Донецкой областной администрации Анатолий Близнюк заявил журналистам, что "никто никогда об автономии и отделении от Украины не говорил". Он также заявил, что назначенный на 5 декабря референдум в Донецкой области не состоится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!