Главная Новости Политика Ющенко не хочет быть премьером у президента Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не хочет быть премьером у президента Януковича

30 ноября 2004, 16:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко не хочет быть премьером у президента Януковича

Лидер оппозиции Виктор Ющенко не будет обсуждать с Виктором Януковичем его предложение стать премьер-министром с широкими полномочиями. Об этом сообщает "UA TODAY".

"Я хочу подчеркнуть один тезис – выборы сфальсифицированы. Пока не решена эта проблема, все остальные проблемы являются преждевременными", – сказал Ющенко. "Там, под стенами парламента, люди ждут одного – четкой позиции. Они не ждут, что я премьер, а кто-то там – президент или члены правительства. Люди спрашивают, есть ли в этой стране политическая элита, способная отстоять честные выборы или нет", – отметил лидер "Нашей Украины".

По его словам, есть хорошее постановление парламента от 27 ноября о признании результатов второго тура выборов недействительными и недоверии ЦИК, на основе которого можно формировать договоренности относительно выхода из кризиса.

Говоря о действиях власти в последние дни, Ющенко выразил уверенность в том, что власть старается оттянуть время. "Затягивание времени вызвано одним: власть думает, что люди устанут, что с каждым днем их энергия будет слабеть, и таким образом можно будет решить конфликт силой", – подчеркнул он.

Напомним, что Янукович сегодня заявил, что если фальсификация президентских выборов не будет доказана и результаты выборов 21 ноября будут признаны легитимными, то он готов вместе с Ющенко, другими политическими силами, рассмотреть, подготовить и принять самые демократические изменения в Конституцию. После этого, по словам Януковича, он готов предложить Ющенко место премьер-министра Украины и сформировать вместе с ним коалиционное правительство: "При новой Конституции это будет фактически первое лицо в государстве", – отметил Янукович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!