Главная Новости Политика Оппозиция требует пустить своих людей в ЦИК
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция требует пустить своих людей в ЦИК

Фракция «Батькивщина» требует до начала избирательной кампании в проблемных округах внести изменения в законодательство о выборах народных депутатов

11 сентября 2013, 11:52
Поделитесь публикацией:
Оппозиция требует пустить своих людей в ЦИК

Об этом заявил народный депутат от "Батькивщины" Руслан Князевич, передают "Украинские новости".

Он напомнил, что 15 октября официально должна начаться избирательная кампания по повторным выборам депутатов в пяти округах, назначенных на 15 декабря.

"До того времени мы настаиваем на том, что у нас должны быть в законе о выборах народных депутатов изменены все те проблемные ситуации, которые повлекли безобразия в этих одномандатных избирательных округах", — заявил он.

При этом Князевич подчеркнул, что позиция "Батькивщини" заключается в том, что основным вопросом должно стать изменение состава Центральной избирательной комиссии в части паритетного представительства в ней оппозиции и власти.

Депутат отметил, что именно позиция Центризбиркома стала причиной того, что в данных "проблемных" округах на парламентских выборах 2012 года не были установлены результаты голосования.

Вместе с тем Князевич подчеркнул необходимость совместной работы оппозиционных и провластных экспертов для того, чтобы изменения в избирательное законодательство были приняты парламентом согласованно.

По мнению депутата, период до проведения саммита "Восточного партнерства" в ноябре может быть использован для работы над усовершенствованием избирательного законодательства.

Как сообщали "Комментарии", 5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти "проблемных" округах на 15 декабря. В частности, речь идет о проведении выборов в округах №№ 94, 132, 194, 197, 223.

Напомним, 5 ноября 2012 года ЦИК признал невозможным установление достоверных результатов голосования в этих округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!