Главная Новости Политика Лукаш считает, что менять сейчас закон о выборах будет нечестно
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукаш считает, что менять сейчас закон о выборах будет нечестно

Проведение повторных выборов в проблемных округах, назначенных на 15 декабря, должны проходить по действующему на момент проведения очередных выборов в 2012 году законодательству

11 сентября 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Лукаш считает, что менять сейчас закон о выборах будет нечестно

Об этом заявила министр юстиции Украины Елена Лукаш, передают "Украинские новости".

"Моя личная позиция — если 220 депутатов избирались по одним правилам, то оставшиеся пять депутатов или больше депутатов должны избираться по тем же самым правилам", — сказала она.

По словам министра, избрание депутатов по одним и тем же правилам обеспечивает равность субъектов избирательного процесса.

Вместе с тем Лукаш добавила, что порядок и организация проведения выборов является исключительно прерогативой Верховной Рады.

Как сообщали "Комментарии", ранее фракция "Батькивщина" выступила с инициативой поменять законодательство о выборах до голосования в проблемных округах 15 декабря. В первую очередь оппозиция требует изменение состава Центральной избирательной комиссии в части паритетного представительства в ней оппозиции и власти.

Напомним, 5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти "проблемных" округах на 15 декабря. В частности, речь идет о проведении выборов в округах №№ 94, 132, 194, 197, 223, где ЦИК не сумел установить результаты голосования после выборов 28 октября 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!