Главная Новости Политика Тимошенко: в Раде 234 предателя
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: в Раде 234 предателя

30 ноября 2004, 17:53
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: в Раде 234 предателя

Голосованием в Верховной Раде Украины во вторник было "фактически уничтожено большинство". Об этом во вторник в интервью журналистам сказала лидер фракции БЮТ, сопредседатель Комитета национального спасения Юлия Тимошенко, сообщает корреспондент "proUA".

Тимошенко считает, что в парламенте "с помощью фракции КПУ" создано ситуативное большинство. По словам Тимошенко, во вторник 234 народных депутата пытались отменить субботнее постановление Рады, которым предусматривалось признать выборы недействительными.

Тимошенко подчеркнула, что именно принятым решением и был вызван приход сторонников Ющенко к зданию парламента. Депутат подчеркнула, что после голосования по данному постановлению и принятию его за основу оппозиция посчитала целесообразным, чтобы украинский народ – участники акций протеста слушали происходящее не за стенами Рады, а внутри. "Мы их мирно запустили в Верховную Раду", — сказала Тимошенко.

Она также считает, что сегодняшним голосованием 234 народных депутата показали, что они "предают народ".

Тимошенко также считает, что ряд народных депутатов, которые во вторник голосовали за указанный проект постановления, "были психологически сломлены и подкуплены". Тимошенко отметила, что подобными решениями власть "имитирует переговорный процесс". Депутат считает, кризис в Украине возглавил сам действующий глава государства Леонид Кучма.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!