Главная Новости Политика Решение суда по Маркову девальвирует статус народного депутата – КИУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Решение суда по Маркову девальвирует статус народного депутата – КИУ

Судебные решения аналогичные тому, которое принял сегодня Высший административный суд в отношении Игоря Маркова, девальвирует статус народного депутата в Украине

12 сентября 2013, 12:57
Поделитесь публикацией:
Решение суда по Маркову девальвирует статус народного депутата – КИУ

Такое мнение корреспонденту "Одесса. Комментарии", высказал глава Одесской областной организации "Комитета избирателей Украины" Анатолий Бойко.

По его словам, речь идет не только о сегодняшнем решении, но и обо всей практике лишения мандатов через суд в принципе.

"Такая практика порочна тем, что  фактически дает основания в дальнейшем под любым предлогом и по любому даже надуманному поводу лишать народных депутатов мандата. Кроме того, она выводит нас за границы правового поля так как все исковые сроки прошли и законодательство не предусматривает лишения нардепов мандатов таким образом", — отметил Анатолий Бойко.

По его мнению, вызывает удивление и то, что расследование начали именно сейчас, а не тогда, когда СМИ и наблюдатели заявляли о нарушениях.

"Нарушения, безусловно, были, и их было довольно много, однако говорить с уверенностью, что они действительно повлияли на результаты выборов сложно. Кроме того, не совсем понятно, почему тогда, когда мы о них заявляли, их не расследовали?", — отметил общественник.

В целом же, по мнению Анатолия Бойко, логическим развитием событий теперь должно стать расследование, направленное на поиски организаторов фальсификаций и исполнителей, а будет ли это сделано остается непонятным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!