Главная Новости Политика На Николаевщине описывают урожай агрофирмы оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине описывают урожай агрофирмы оппозиционера

Суд наложил арест на урожай подсолнечника «Агрофирмы Корнацких», который якобы был собран с 700 га так называемых «спорных полей»

12 сентября 2013, 14:32
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине описывают урожай агрофирмы оппозиционера

Об этом говорится в сообщении общественной организации "Селянский фронт", передают "Новости-N".

"Сегодня "Агрофирму Корнацких" снова "посетили" правоохранители и судебные исполнители. При себе они имели решения суда об обыске складов предприятия и наложении ареста на урожай подсолнечника, который якобы собран с 700 Га так называемых "спорных полей", — говорится в сообщении.

На складах предприятия сейчас находится урожай, собранный из более 4 тысяч га. Каким образом, будут высчитывать, на какое количество подсолнечника наложен арест, неизвестно. В агрофирме не исключают, что исполнители решат опечатать склады, что в очередной раз заблокирует нормальную работу предприятия.

Сейчас на месте находятся юристы агрофирмы, а судебные исполнители в сопровождении милиции собираются принудительно открывать помещения складов.

Как сообщали "Комментарии", у "Агрофирмы Корнацких" возник имущественный спор с предприятием "Партнер Агро", которое утверждает, что работники агрофирмы обрабатывают землю данного предприятия.

23 августа милиция вышла на поля "Агрофирмы Корнацких", чтобы не давать собирать урожай подсолнечника со спорных полей.

Как сообщил 18 июня экс-кандидат в нардепы по 132 избирательному округу в Первомайске Аркадий Корнацкий, была предпринята попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких". Милиции удалось задержать около 6 нападавших боевиков.
В тот же день начальник Первомайской милиции Иван Примак отпустил шестерых "боевиков", которые устроили потасовку, напав с ружьями на агрофирму.

Позже стало известно, что задержанных "спорсменов" отпустили, как только на месте происшествия появились начальник Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Иван Примак и замглавы Первомайской райгосадминистрации.

Свои действия чиновники мотивировали тем, что аграрии Корнацкого обрабатывают не свою землю, а данная территория принадлежит предприятию "Партнер Агро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!