Главная Новости Политика Буш надеется на мирный выход Украины из политического кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Буш надеется на мирный выход Украины из политического кризиса

1 декабря 2004, 09:07
Поделитесь публикацией:
Буш надеется на мирный выход Украины из политического кризиса

Президент США Джордж Буш призвал к мирному урегулированию избирательного кризиса в Украине, которое отвечало бы воле украинского народа. Это заявление прозвучало во время визита Буша в Канаду на совместной пресс-конференции президента США и премьер-министра Канады Пола Мартина, сообщает "Украинская служба ВВС".

Буш сказал, что в телефонном разговоре с польским президентом Александром Квасневским поблагодарил последнего за посредничество в урегулировании украинского кризиса и высказал надежду на то, что уже скоро воля украинского народа будет известна. Буш, у которого теплые личные отношения с российским президентом Владимиром Путиным, отказался комментировать заявления Кремля относительно украинских выборов.

По словам президента фонда США-Украина Нади Макконнелл, это для американского президента непростой вопрос, учитывая то, что Путин открыто поддерживал на украинских выборах кандидата на пост президента Виктора Януковича.

„Это оказалось проблематическим, по моему мнению, для Запада в целом. Ведь это не впервые Украина оказывается в центре отношений Запада и России. Поэтому, конечно, это осложняет положение, но нам сейчас важно стать на защиту тех принципов, которые мы исповедуем”, — сказала Макконнелл

Вместе с тем премьер-министр Канады Пол Мартин, комментируя заявления господина Путина, отметил, что выборы в Украине должны быть свободны от вмешательства извне, а это, добавил он, касается и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!