Главная Новости Политика Безмандатник Марков предрекает «скорую смерть» фракции ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

Безмандатник Марков предрекает «скорую смерть» фракции ПР

Народный депутат Украины от Партии регионов Игорь Марков, которого сегодня Высший административный суд Украины лишил депутатского мандата, прогнозирует, что фракция Партия регионов в Верховной Раде развалится

12 сентября 2013, 18:16
Поделитесь публикацией:
Безмандатник Марков предрекает «скорую смерть» фракции ПР

Марков прогнозирует, что будет создана новая фракция по поддержке юго-востока Украины, пишет "РБК-Украина".

Новая фракция, по мнению Маркова, будет создана из депутатов которые не поддерживают евроинтеграцию и не согласны с нынешним курсом действующей власти.

"Я убежден, что фракция ПР скоро развалится, все депутаты кому дорога честь мундира и то, что они обещали избирателями. Начнут выходить из фракции, и затем будет создана отдельная фракция, которая будет опираться на поддержку интересов юго-востока Украины", — сказал Марков.

Также он поблагодарил депутатов "Батькивщины" и "УДАРа" за поддержку.

"Не смотря на наши противоположные идеологии, они поддержали меня в моих убеждениях в том, что данный политический режим использует все методы, в том числе давления на суд для принятия неправомерного решения о лишении меня мандата. Я перехожу в оппозицию к режиму, к власти, но не в оппозицию", — заявил Марков.

Как сообщали "Комментарии", 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

В этой связи защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончатильно и обжалованию не подлежит.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко прогнозирует, что фракция 16 сентября рассмотрит ситуацию лишением мандата Игоря Маркова.

Напомним, Юрий Кармазин подал в Высший административный суд Украины иск об отмене постановления ЦИК о регистрации депутата-мажоритарщика Игоря Маркова.

Ранее суд также по иску Кармазина лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу. Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе. Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!