Главная Новости Политика Царев уверен, что Маркова лишили мандата не из-за антиевропейской позиции
commentss НОВОСТИ Все новости

Царев уверен, что Маркова лишили мандата не из-за антиевропейской позиции

Заместитель председателя фракции в Партии регионов Верховной Раде Олег Царев считает, что решение Высшего административного суда о лишении мандата депутата Рады Игоря Маркова не связано с тем, что Марков выступает против евроинтеграции Украины

12 сентября 2013, 18:53
Поделитесь публикацией:
Царев уверен, что Маркова лишили мандата не из-за антиевропейской позиции

Депутат отметил, что ПР относится негативно к такому решению суда и больше не допустит лишения мандата члена своей фракции, пишут "Украинские новости".

"Игорь (Марков), как я вижу, не делал каких-то сенсационных заявлений, и по голосованию я не думаю, что он очень сильно (отличался), ну где-то голосовал, где-то не голосовал, то есть, я бы не придавал этому делу (лишению мандата) какую-то политическую окраску", — сказал Царев, отвечая на вопрос, связано ли лишение Маркова мандата с его позицией против евроинтеграции.

По словам Царева, во время принятия парламентом изменений в избирательное законодательство необходимо прописать нормы закона таким образом, чтобы нельзя было лишить через суд депутата Рады мандата спустя год после выборов.

По его мнению, подобными решениями суд фактически лишает депутата неприкосновенности, что противоречит Конституции.

Как сообщали "Комментарии", как показало голосование 5 сентября по проектам закона, входящим в евроинтеграционный пакет, народные депутаты от Партии регионов Игорь Марков и Олег Царев, в том или ином объеме, поддержали европейский курс Украины.

Ранее Марков заявлял о своем несогласии с евроинтеграционным курсом : "Я не буду голосовать за вопросы евроинтеграции, и никакая угроза не заставит меня изменить позицию".

Напомним, 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

В этой связи защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончатильно и обжалованию не подлежит.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко прогнозирует, что фракция 16 сентября рассмотрит ситуацию лишением мандата Игоря Маркова.

Напомним, Юрий Кармазин подал в Высший административный суд Украины иск об отмене постановления ЦИК о регистрации депутата-мажоритарщика Игоря Маркова.

Ранее суд также по иску Кармазина лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу. Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе. Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!