Главная Новости Политика На Николаевщине таки опечатали урожай агрофирмы оппозиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

На Николаевщине таки опечатали урожай агрофирмы оппозиционера

В Николаевской области все склады с урожаем подсолнечника ООО «Агрофирма Корнацких» опечатаны судебными исполнителями

12 сентября 2013, 19:30
Поделитесь публикацией:
На Николаевщине таки опечатали урожай агрофирмы оппозиционера

В помещениях складов сотрудники юстиции замеряли длину, ширину и высоту куч зерна, долго совещались по телефонам, что дальше делать, пишут "Новости N".

Приблизительный подсчет показал, что подсолнечника на складах гораздо больше, чем можно было бы собрать с 700 га так называемых "спорных земель" вблизи поселка Чаусово-2.  На складах находится урожай подсолнечника, собранный из четырех тысяч га, он предназначен для выдачи людям "за паи".

В результате исполнители опечатали все три склада "до окончательного подсчета".

Количество подсолнечника, подлежащее аресту, будет высчитано по показателям средней урожайности с гектара.

В последний раз, когда было арестовано зерно предприятия (ячмень), оно сгнило на складе, нанеся предприятию миллионные убытки.

Как сообщали "Комментарии", 12 августа стало известно, что суд наложил арест на урожай подсолнечника "Агрофирмы Корнацких", который якобы был собран с 700 га так называемых "спорных полей".

Напомним, у "Агрофирмы Корнацких" возник имущественный спор с предприятием "Партнер Агро", которое утверждает, что работники агрофирмы обрабатывают землю данного предприятия.

23 августа милиция вышла на поля "Агрофирмы Корнацких", чтобы не давать собирать урожай подсолнечника со спорных полей.

Как сообщил 18 июня экс-кандидат в нардепы по 132 избирательному округу в Первомайске Аркадий Корнацкий, была предпринята попытка силового захвата ООО "Агрофирма Корнацких". Милиции удалось задержать около 6 нападавших боевиков.
В тот же день начальник Первомайской милиции Иван Примак отпустил шестерых "боевиков", которые устроили потасовку, напав с ружьями на агрофирму.

Позже стало известно, что задержанных "спорсменов" отпустили, как только на месте происшествия появились начальник Первомайского РО УМВД Украины в Николаевской области Иван Примак и замглавы Первомайской райгосадминистрации.

Свои действия чиновники мотивировали тем, что аграрии Корнацкого обрабатывают не свою землю, а данная территория принадлежит предприятию "Партнер Агро".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!