Главная Новости Политика В «Батькивщине» не верят, что Президент Янукович хочет евроинтеграции
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Батькивщине» не верят, что Президент Янукович хочет евроинтеграции

Во всеукраинском объединении «Батькивщина» утверждают, что Президент Украины Виктор Янукович и его команда не являются сторонниками евроинтеграции

13 сентября 2013, 14:15
Поделитесь публикацией:
В «Батькивщине» не верят, что Президент Янукович хочет евроинтеграции

Как передает корреспондент"Комментариев", об этом сегодня заявил народный депутат Борис Тарасюк от ВО "Батькивщина" во Львове в рамках круглого стола "Польша и Украина в последнем десятилетии".

"Для них (команды Януковича, — ред.) — это игра, которая имеет внутренние и внешние мотивы. Долгое время Янукович стремился балансировать между Россией и Европейским союзом. Однако сейчас наступил момент истины, когда нужно приниматься решение. На мой взгляд, этот выбор сделан в пользу Европейского союза", — сказал Тарасюк.

По его мнению, Янукович, выбирая курс на евроинтеграцию, сделал ставку на 2015-й год. При этом нардеп не исключил, что из-за этого Президент может потерять половину своего сегодняшнего электората.

Он также допустил, что торговые войны с Россией будут продолжаться и впредь.  

"Украина – не Грузия. Путин не решится на военную авантюру, но время от времени будут продолжаться торговые войны. В конце концов, в этом нет ничего нового. Они (торговые войны, — ред.) были еще с начала независимости Украины.

Как сообщали "Комментарии", на прошлой неделе прошла состоялась встреча Президента Виктор Януковича с народными депутатами от фракции Партии регионов, в результате которой было принято решение. что Партия регионов будет единогласно голосовать за все евроинтеграционные законопроекты.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Оксана Климончук
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!