Главная Новости Политика Лишенный мандата Марков опасается ареста
commentss НОВОСТИ Все новости

Лишенный мандата Марков опасается ареста

Уже бывший народный депутат Игорь Марков заявляет о готовящихся провокациях и вбросах информации о нем, а также о возможном аресте

13 сентября 2013, 14:54
Поделитесь публикацией:
Лишенный мандата Марков опасается ареста

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом он заявил во время пресс-конференции.

В частности, он констатировал, что решение суда связано с его позицией в отношении ряда документов. Речь идет о его неголосовании за законопроекты о векселях и транспортной политике, а также поддержке им позиции в отношении необходимости отмены так называемой пенсионной реформы, которая совпала с мнением оппозиции.

Он отметил, что "он, как гражданин Украины не будет признавать решение суда". На вопрос журналистов, в чем это будет выражаться и означает ли это, что он не будет сдавать свой депутатский мандат и значок, Марков заявил: "Если Владимир Васильевич меня попросит, я, конечно, ему отдам мандат, но чтобы через полгода он его вернул".

При этом Марков напомнил о намерении подать иск в ЕСПЧ на решение ВАСУ..

В то же время он опроверг информацию о конфликте между ним и однопартийцем Сергеем Киваловым. По его словам, версию с этим конфликтом, якобы специально распространяет власть.

"При всем моем уважении к Сергею Васильевичу (Кивалов — ред.), но он не контролирует Высший спецсуд", — подчеркнул Марков.

Отвечая на вопрос корреспондента "Комментариев", о том как он прокомментирует заявление Олега Царева, о том, что якобы решение суда не связано с его позицией по евроинтеграции, экс-нардеп отметил, что пресса вырвала из контекста данное предложение.  По его словам, он разговаривал с Царевым по этому поводу и тот выложил полный текст своего заявления в Facebook.

Говоря о своей поддержке некоторых евроинтеграционных законопроектов, Марков заявил, что не голосовал за экономические законопроекты, а отдал свой голос лишь за либерализацию условий содержания заключенных, а также за законопроект о судебных решениях в пользу социальных групп населения.

Как сообщали "Комментарии", 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

В этой связи защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончатильно и обжалованию не подлежит.

Народный депутат от Партии регионов Вадим Колесниченко прогнозирует, что фракция 16 сентября рассмотрит ситуацию лишением мандата Игоря Маркова.

Напомним, Юрий Кармазин подал в Высший административный суд Украины иск об отмене постановления ЦИК о регистрации депутата-мажоритарщика Игоря Маркова.

Заместитель председателя фракции в Партии регионов Верховной Раде Олег Царев считает, что решение Высшего административного суда о лишении мандата депутата Рады Игоря Маркова не связано с тем, что Марков выступает против евроинтеграции Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!