Главная Новости Политика Россияне попросили Путина уважать выбор украинцев
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне попросили Путина уважать выбор украинцев

1 декабря 2004, 12:06
Поделитесь публикацией:
Россияне попросили Путина уважать выбор украинцев

Комитет национального спасения обратился к гражданам России, представителей власти, политикума, интеллигенции по поводу событий в Украине и их необъективного освещения в средствах массовой информации России. В ответ на обращение украинской оппозиции представители различных кругов российского общества направили письмо Президенту России Владимиру Путину, сообщили "proUA" в пресс-службе СПУ.

Подаем его текст без изменений.

Президенту Российской Федерации В. В. Путину

Уважаемый Владимир Владимирович!

1. Руководство российского государства должно с уважением отнестись к выбору украинского народа. Даже если этот выбор расходится с какими-то личностными, трудно объяснимыми предпочтениями Кремля.

2. Россия не должна потворствовать сепаратистским настроениям, откуда бы они ни исходили: с востока или с запада Украины. Потому что завтра наши российские доморощенные сепаратисты станут использовать эти технологии для развала России.

3. В Ваших силах отменить цензуру и официальную ложь, которая льется с экранов и страниц государственных СМИ. Оголтелая пропаганда в пользу одного из кандидатов достойна туркменских телеканалов и газет. Дайте возможность людям, с отличными от Ваших взглядами, свободно высказывать свое мнение.

4. Не бывает лжи большой или малой. Любая ложь одинаково отвратительна и ее последствия одинаково ужасны. Хватит вешать ярлыки, хватит нагнетать антиукраинскую истерию. Надо помнить, что политика, основанная на лжи и фальсификациях, рано или поздно терпит крах, и это касается не только Украины, но и России.

Пора начать уважать российский народ!

Письмо подписали Борис Немцов (СПС), Людмила Алексеева (Московская Хельсинская группа), Гарри Каспаров (Комитет 2008), Ирина Хакамада (партия "Наш выбор"), Евгений Киселев ("Московские Новости"), Олег Сысуев (Альфа-Банк), Александр Яковлев (Международный фонд "Демократия"), Георгий Сатаров (Фонд ИНДЕМ), Борис Надеждин (Комитет 2008), журналисты Виктор Шендерович, Александр Гольц, Александр Рыклин, Владимир Кара-Мурза младший. Сбор подписей продолжается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!