Главная Новости Политика ВСУ еще раз отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

ВСУ еще раз отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко

1 декабря 2004, 12:32
Поделитесь публикацией:
ВСУ еще раз отказался прекратить рассмотрение жалобы Ющенко

Верховный Суд повторно отказался по ходатайству представителей штаба премьер-министра Виктора Януковича прекратить рассмотрение жалобы штаба Виктора Ющенко на признание Центральной избирательной комиссией Януковича победителем выборов Президента. Об этом сообщают "Українські Новини".

Представители Януковича подали ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что, по их мнению, пункт 3 жалобы штаба Ющенко не подведомствен рассмотрению Верховным Судом.

Пункт 3 жалобы просит Верховный Суд установить, что факты нарушений во время выборов являются такими, которые делают невозможным определить настоящее волеизъявление народа. По мнению представителей Януковича, Верховный Суд не может устанавливать факты.

В то же время, представители Ющенко отметили, что они не просят Суд установить факты, а просят его установить результаты этих фактов. В ответ на вопрос судей Верховного Суда: почему представители Януковича не подали ходатайство о прекращении рассмотрения дела раньше, представители Януковича ответили, что имеют право подавать такие ходатайства на любом этапе процесса.

После этого один из судей Верховного Суда спросил представителей Януковича: поручал ли им их доверитель затягивать рассмотрение дела? Этот вопрос судьи был встречен аплодисментами зала. Представитель Януковича отказалась отвечать на этот вопрос.

Верховный Суд установил, что ходатайство не может быть принято, так как пункт 3 жалобы штаба Ющенко является законным.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!