Главная Новости Политика Кучма: решения парламента – это не решения
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма: решения парламента – это не решения

1 декабря 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
Кучма: решения парламента – это не решения

Президент Леонид Кучма заявляет, что политическое решение не может служить выходом из сложившейся ситуации и призывает дождаться решения Верховного суда. Об этом глава государства сказал на совещании с экономическим блоком Кабинета министров в среду в Конче-Заспе под Киевом, передает "Украинская правда".

"Украине нужен легитимный президент, и простые политические решения, в том числе через парламент — это не решения. Если мы строим демократическое, правовое государство, давайте хоть дождемся решения Верховного суда", — подчеркнул Кучма

Он также отметил, что выход из политического кризиса возможен только при доброй воле всех участников процесса. "Решить эту ситуацию мы можем только при одном условии — если будет добрая воля всех сторон этого процесса", — сказал президент.

При этом глава государства отметил, что за прошедшие дни провел много консультаций относительно политической ситуации в стране, в том числе с оппозицией. "Встречи были абсолютно толерантными. Однако когда мы выходим из-за стола и попадаем в другую ситуацию, там слышны совсем другие призывы", — сказал президент. Он также обратил внимание на обвинения и оскорбления, которые звучат в сторону правительства, премьер-министра, тех депутатов, "которые поддерживают возможность поиска компромисса". Кучма также отметил, что оскорбления звучат и на его адрес. "Со мной разговаривать языком ультиматумов абсолютно нецелесообразно. Я этого абсолютно не воспринимаю", — подчеркнул он.

Президент отметил, что в ходе избирательной кампании звучал призыв: "Народ украинский давайте поднимем с колен". "Сегодня делаются попытки поставить на колени ту часть украинского народа, которая голосовала за Виктора Януковича — это Восток, Юг в основном. Я думаю, если это и дальше будет так делаться — это будет грубая историческая ошибка", — сказал президент.

Как сообщалось, 27 ноября Верховная Рада признала недействительными результаты повторного голосования по выборам Президента Украины 21 ноября 2004 года, которые состоялись с нарушениями избирательного законодательства, а также выразила недоверие Центральной избирательной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!