Главная Новости Политика Гавриш: ВСУ слишком спешит с рассмотрением дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Гавриш: ВСУ слишком спешит с рассмотрением дела

1 декабря 2004, 15:25
Поделитесь публикацией:
Гавриш: ВСУ слишком спешит с рассмотрением дела

Народный депутат Степан Гавриш, который представляет в Верховном Суде интересы премьер-министра Виктора Януковича, прогнозирует, что ВСУ вынесет решение по жалобе штаба Ющенко в среду, 1 декабря. Об этом Гавриш заявил журналистам в перерыве заседания ВСУ, передают "Українські Новини".

"Так мне кажется. Слишком спешат все, чтобы это решение принять", — сказал Гавриш. Он опроверг обвинения в том, что представители Януковича пытаются затянуть рассмотрение жалобы. Гавриш также назвал эмоциональным замечание судьи ВСУ, который тот сделал представителям Януковича относительно попыток затянуть рассмотрение дела.

В свою очередь, депутат Юрий Кармазин, представляющий в ВСУ интересы штаба Ющенко заявил, что ожидает решение суда в среду-четверг. Он отметил, что попытки затянуть заседание со стороны представителей Януковича, были вызваны тем, что в Раде в это время решался вопрос о выражении недоверия Кабинету Министров.

Кармазин также сказал, что после того, как ВСУ заслушал выступление представителей Януковича, стало ясно, что эта сторона заняла тупиковую позицию. "По существу они сейчас сводят свои аргументы к тому, что ЦИК это просто счетное бюро", — сказал Кармазин. "Это вообще тупиковая позиция. Они даже дошли до того, что отрицают право Верховного Суда рассматривать это дело", — добавил Кармазин, комментируя выступление представителей Януковича.

Как сообщалось, сегодня ВСУ повторно отказался по ходатайству представителей Януковича прекратить рассмотрение жалобы штаба Ющенко. Представители Януковича подали ходатайство о прекращении производства по делу в связи с тем, что, по их мнению, пункт 3 жалобы штаба Ющенко не подведомствен рассмотрению ВСУ.

В ответ на вопрос судей Верховного суда: почему представители Януковича не подали ходатайство о прекращении рассмотрения дела раньше, представители Януковича ответили, что имеют право подавать такие ходатайства на любом этапе процесса. После этого один из судей Верховного суда спросил представителей Януковича: поручал ли им их доверитель затягивать рассмотрение дела? Этот вопрос судьи был встречен аплодисментами зала. Представитель Януковича Елены Лукаш отказалась отвечать на этот вопрос.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!