Главная Новости Политика Марков «кусает локти» из-за Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Марков «кусает локти» из-за Тимошенко

Уже бывший народный депутат Игорь Марков заявил, что жалеет о том, что не голосовал за декриминализацию статей, по которым осуждена Юлия Тимошенко

16 сентября 2013, 13:40
Поделитесь публикацией:
Марков «кусает локти» из-за Тимошенко

"Сейчас – жалею. Честно, жалею. Надо было проголосовать. Я помню свое состояние, я еще колебался. Но я тогда только начал работать депутатом, "партийная дисциплина" … Тогда я думал, что так и должно быть. Пока не разобрался, что так быть не должно", — заявил Марков в интервью "Украинской правде".

На замечание о том, что политик не выступил в поддержку экс-нардепа Сергея Власенко, когда последнего лишили мандата, Марков отметил, что не сориентировался.

"Честно говоря, я тогда не сразу сориентировался. Я первый раз в парламенте, эта ситуация произошла практически мгновенно", — сказал Марков.

Напомним, ранее лидер оппозиции Юлия Тимошенко, говоря о лишении Игоря Маркова депутатский полномочий, заявила: "12 сентября на Востоке и Юге Украины родился новый молодой, энергичный, харизматичный, идеологический лидер пророссийски настроенных граждан Украины, который гарантированно будет баллотироваться в Президенты Украины, а это уже начало конца самого Януковича".

Как сообщали "Комментарии", 12 сентября Высший административный суд обязал Центральную избирательную комиссию отменить регистрацию депутатом от Партии регионов Верховной Рады Игоря Маркова.

В этой связи защита Маркова заявила, что обжаловать это решение не получится, так как постановление суда окончательно и обжалованию не подлежит.

Напомним, Юрий Кармазин подал в Высший административный суд Украины иск об отмене постановления ЦИК о регистрации депутата-мажоритарщика Игоря Маркова.

Ранее суд также по иску Кармазина лишил мандатов Александра Домбровского и Павла Балогу. Марков выиграл выборы в депутаты Рады в округе №133 в Одессе. Он набрал 26,6% голосов избирателей по результатам подсчета 100% обработанных протоколов участковых комиссий. Ближайший его соперник, кандидат от ПР Алексей Гончаренко, набрал 20,46% голосов.

Игорь Марков в тот же день написал заявление о выходе из фракции ПР в Верховной Раде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!