Главная Новости Политика Полтавский губернатор грозится подать в отставку
commentss НОВОСТИ Все новости

Полтавский губернатор грозится подать в отставку

1 декабря 2004, 16:59
Поделитесь публикацией:
Полтавский губернатор грозится подать в отставку

Председатель Государственной администрации Полтавской области Александр Удовиченко принял решение подать в отставку в случае избрания президентом лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко. Об этом журналистам он заявил на пресс-конференции в среду, 1 декабря, передают "Українські Новини".

„Я не останусь на этой должности... не буду ждать, пока дадут пинком под зад”, — сказал Удовиченко. Он также подверг критике действия оппозиции в форме митингов, заявив, что необходимо действовать только в правовом поле. „Если демонстранты будут идти на захват админзданий... мы будем применять все формы и методы, которые у нас есть, чтобы не допустить захвата власти”, — сказал Удовиченко

Губернатор также подчеркнул, что сейчас его задачей является обеспечение жизнедеятельности народно-хозяйственного комплекса области в рамках законодательства и Конституции.

В случае назначения новых выборов президента, Удовиченко заявил, что будет работать в команде лидера партии "Трудовая Украина" Сергея Тигипко. "Я отношусь к "Трудовой Украине" и буду с удовольствием работать в этой команде", — сказал он.

Удовиченко крайне негативно воспринял информацию о том, что Верховная Рада выразила недоверие Кабинету министров. "Думаю, этот вакуум должен быть быстро заполнен, либо в какой-либо переходной форме, т.к. в случае неуправляемости экономики будут серьезные последствия", — сказал Удовиченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!