Главная Новости Политика Секретарь ЦИК: результаты выборов огласили преждевременно
commentss НОВОСТИ Все новости

Секретарь ЦИК: результаты выборов огласили преждевременно

1 декабря 2004, 17:54
Поделитесь публикацией:
Секретарь ЦИК: результаты выборов огласили преждевременно

Секретарь Центральной избирательной комиссии Валентина Завалевская считает, что результаты выборов огласили преждевременно. Об этом она заявила, выступая в качестве свидетеля на заседании Верховного Суда, сообщают "Українські Новини".

"Мы провели заседание тогда преждевременно", – сказала Завалевская. Она отметила, что, направляясь на заседание 24 ноября, она не знала, что в ЦИК поступили жалобы по поводу голосования на отдельных избирательных участках. По ее словам, она также не знала, что в производстве апелляционных судов также находятся жалобы на ход повторного голосования на выборах Президента.

Завалевская сообщила, что она узнала об этом только после заседания ЦИК и после этого отозвала свою подпись из протокола с окончательными результатами выборов президента.

Кроме того, Завалевская заявила, что возможным вариантом решения политического кризиса могло бы стать проведение новых выборов. Завалевская сказала, что уже после проведения заседания ЦИК, на котором было принято постановление о признании победителем выборов Януковича, она беседовала с председателем ЦИК Сергеем Киваловым и предложила ему отменить это постановление на заседании комиссии. По ее мнению, после этого ЦИК должна по собственной инициативе обратиться в Верховную Раду с представлением о проведении повторных выборов.

Напомним, что Верховный Суд рассматривает сейчас жалобу штаба лидера блока "Наша Украина" Виктора Ющенко на решение ЦИК признать премьер-министра Виктора Януковича победителем выборов президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!