Главная Новости Политика Госдуме не понравилось заявление Европарламента, она примет свое
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдуме не понравилось заявление Европарламента, она примет свое

2 декабря 2004, 09:55
Поделитесь публикацией:
Госдуме не понравилось заявление Европарламента, она примет свое

Государственная дума России рассмотрит проект заявления в связи с обсуждением в Европарламенте вопроса о ситуации, которая сложилась в Украине после второго тура выборов президента. Такое решение было принято на пленарном заседании Госдумы в четверг, передает РИА "Новости".

Вопрос был инициирован депутатом от фракции "Родина" Николаем Павловым, который назвал действия европейских парламентариев по отношению к Украине "вмешательством во внутренние дела суверенного государства".

Проект заявления Госдумы будет подготовлен двумя комитетами — по делам СНГ и по международным делам.

Как сообщалось, ожидается, что Европарламент примет на пленарном заседании в четверг в Брюсселе специальную резолюцию по ситуации в Украине. В проекте документа содержится призыв к украинским властям аннулировать результаты второго тура президентских выборов и повторно провести второй тур до конца текущего года, обеспечив "свободные и справедливые" выборы с участием международных наблюдателей.

В резолюции подчеркивается также, что в случае применения со стороны властей силы против участников мирного демократического процесса, ЕС введет в отношении Украины санкции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!