Главная Новости Политика На «проблемный» округ в Киеве власть пошлет протеже Ахметова
commentss НОВОСТИ Все новости

На «проблемный» округ в Киеве власть пошлет протеже Ахметова

Глава наблюдательного совета ПАО «Киевэнерго» Иван Плачков рассматривается как один из наиболее реальных кандидатов от власти на перевыборах в округе №223 (Шевченковский район Киева)

17 сентября 2013, 16:30
Поделитесь публикацией:
На «проблемный» округ в Киеве власть пошлет протеже Ахметова

Об этом "Комментариям" сообщил информированный источник в Верховной Раде.

По словам источника, сейчас на финишную стадию выходят переговоры относительно выдвижения кандидатуры Ивана Плачкова в этом округе.

"Стоит отметить, что Плачков уже сейчас делает определенные шаги в Киеве. В частности, он создал "Киевскую Муниципальную Ассамблею", в которую собрал старых киевских функционеров", — отмечает источник

Напомним, на прошлых парламентских выборах Иван  Плачков баллотировался как самовыдвиженец по 142-му округу с центром в Арцизе Одесской области. Однако занял только третье место с результатом 14.38% голосов.

Как сообщали "Комментарии", столичная прокуратура начала расследование по фактам фальсификаций в одномандатном избирательном округе № 223 в Киеве, где за победу боролись "свободовец" Юрий Левченко и самовыдвиженец Виктор Пилипишин. 

5 сентября Верховная Рада назначила проведение выборов в пяти "проблемных" округах на 15 декабря.   

В частности, речь идет о проведении выборов в следующих округах: № 94, 132, 194, 197, 223. В 2012 году на вышеперечисленных округах от оппозиции были выдвинуты кандидаты Юрий Левченко, Виктор Романюк, Аркадий Корнацкий, Николай Булатецкий и Леонид Даценко.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!