Главная Новости Политика Президент полетит в Штаты на 68-ю сессию Генассамблеи ООН
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент полетит в Штаты на 68-ю сессию Генассамблеи ООН

Президент Украины Виктор Янукович посетит США для участия в работе 68-й сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций

18 сентября 2013, 07:10
Поделитесь публикацией:
Президент полетит в Штаты на 68-ю сессию Генассамблеи ООН

Об этом "Комментариям" сообщили в пресс-службе главы государства.

В Администрации Президента Украины состоялось межведомственное совещание, посвященное подготовке рабочего визита Януковича в США для участия в работе 68-й сессии Генассамблеи ООН.

Во время совещания, которое прошло под председательством Советника Президента Украины — Руководителя Главного управления по вопросам международных отношений Андрея Гончарука, было рассмотрено, в частности, состояние подготовки к многосторонним мероприятиям в Нью-Йорке, в которых предусматривается участие главы государства, а также к запланированным программой рабочего визита двусторонним встречам Президента Украины с иностранными партнерами.

Как сообщали "Комментарии", очередная, 68-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН начала свою работу в штаб-квартире организации в Нью-Йорке.

На повестке 68-й сессии — свыше 170 тем, в том числе вопросы поддержания мира и безопасности, предотвращения вооруженных конфликтов, защиты окружающей среды, содействия устойчивому развитию стран, соблюдения режима ядерного нераспространения, защиты прав человека и обеспечения верховенства права. Будет также продолжено рассмотрение вопросов, касающихся реформирования Совета Безопасности ООН, а также активизации работы самой организации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!