Главная Новости Политика США считают отставку КМУ следствием фальсификации выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

США считают отставку КМУ следствием фальсификации выборов

2 декабря 2004, 12:08
Поделитесь публикацией:
США считают отставку КМУ следствием фальсификации выборов

США считают причиной выражения Верховной Радой недоверия Кабинету Министров фальсификацию результатов выборов Президента Украины. Об этом говорится в заявлении заместителя пресс-атташе Государственного департамента США Адама Эрели, передают "Українські Новини".

"Это показывает, что в дополнение к Соединенным Штатам, в дополнение к европейцам, сами украинцы, избранные народом представители отвергли то, как правительство повело себя в отношении результатов выборов, и они принимают меры, чтобы увидеть справедливый и демократический исход (выборов)", — сказал Эрели.

Он подчеркивает, что и причиной акций протеста в Украине также стала фальсификация результатов выборов Президента, то есть нарушение воли избирателей. "Воля народа явно не осуществилась — иначе не было бы демонстраций такого уровня, не было бы недоверия парламента правительству, не было бы распространенных утверждений о мошенничестве и злоупотреблении", — сказал Эрели.

Как сообщалось, 1 декабря Рада выразила недоверие Кабмину, но премьер-министр Виктор Янукович заявил, что не признаёт этого решения, и что правительство продолжит работу.

Напомним, что ранее глава американского внешнеполитического ведомства Колин Пауэлл заявил, что США не признают результаты выборов на Украине. "Мы не можем признать результаты выборов законными, так как они не соответствовали международным стандартам, а факты нарушения выборов не были расследованы", – заявил глава Государственного департамента США и добавил, что в случае если власть в Украине не изменит ситуацию, то США пересмотрят взаимоотношения между США и Украиной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!