Главная Новости Политика Кинах: правительство народного доверия сформируют не позже чем за неделю
commentss НОВОСТИ Все новости

Кинах: правительство народного доверия сформируют не позже чем за неделю

2 декабря 2004, 16:43
Поделитесь публикацией:
Кинах: правительство народного доверия сформируют не позже чем за неделю

Комитет национального спасения (КНП) рассчитывает сформировать правительство народного доверия самое большее в течение недели. Об этом на пресс-конференции в четверг заявил член КНП, председатель УСПП Анатолий Кинах, сообщает корреспондент "proUA".

„До недели максимум”, – сказал Кинах. Он считает, что персональную ответственность за текущую социально-экономическую ситуацию в Украине несет президент Украины Леонид Кучма, который не подписывает указ об отставке правительства. Кинах отметил, что следствием такой бездеятельности президента является высокий уровень финансовой нестабильности, нестабильность банковской системы, угроза дальнейшего снижения резервов Нацбанка, сокращение кредитования национальной экономики, углубление недоверия граждан к банковской системе и потеря управляемости ситуацией.

Причина отставки правительства Януковича – не только разрушение параметров социально-экономического развития государства и ручные методы управления, но и окончательная потеря доверия к Кабмину. „Члены Кабмина причастны к позорным фальсификациям выборов... Каждый час задержки углубляет кризисные явления. Попытка обвинить оппозицию и акции протеста, которые проходят по всей Украине, в социально-экономическом кризисе является ошибкой”, – сказал Кинах.

Отвечая на вопрос журналистов, какую должность в правительстве народного доверия предложили ему, Кинах сказал: „Мы договорились, что на этом этапе не будем заниматься кадровой суетой. Необходимо, чтобы были созданы условия для функционирования правительства, а потом мы уже решим этот вопрос и будем заниматься кадровой политикой”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!