Главная Новости Политика Кучму не будут вызывать в суд по делу о катастрофе Су-27
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучму не будут вызывать в суд по делу о катастрофе Су-27

2 декабря 2004, 17:36
Поделитесь публикацией:
Кучму не будут вызывать в суд по делу о катастрофе Су-27

Военный суд Центрального региона, который рассматривает дело по катастрофе Су-27, отказал адвокату помощника руководителя полетами на авиашоу во Львове в июле 2002 года Юрия Яцюка Виталию Домашовцу в вызове свидетелем Президента Леонида Кучму. Об этом заявил во время заседания председательствующий на суде Виталий Загоруйко, сообщают "Українські Новини".

Суд также отказался вызвать свидетелями экс-министра обороны Владимира Шкидченко и экс-секретаря Совета национальной безопасности и обороны Евгения Марчука.

Напомним, что Домашовец просил Военный суд Центрального региона вызвать свидетелем Кучму. Он мотивировал свое ходатайство тем, что эти люди могут предоставить полезную информацию по делу. В частности, Кучма как главнокомандующий и Марчук могли бы привести результаты расследования специально созданной государственной комиссии.

Военный суд Центрального региона начал рассматривать на выездном заседании во Львове уголовное дело по катастрофе самолета Су-27, которая произошла в 2002 году. В октябре общественная организация "Скниловская трагедия" попросила Кучму, премьер-министра Виктора Януковича и Верховный Суд перенести рассмотрение уголовного дела по катастрофе Су-27 из Киева во Львов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!