Главная Новости Политика Делегация Европарламента не смогла встретиться только с Януковичем
commentss НОВОСТИ Все новости

Делегация Европарламента не смогла встретиться только с Януковичем

2 декабря 2004, 17:48
Поделитесь публикацией:
Делегация Европарламента не смогла встретиться только с Януковичем

Фракции и группы Европейского парламента практически единодушно выражают солидарность с Украиной и поддерживают ее желание идти демократическим путем. Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил вице-президент Европарламента, глава делегации Европарламента в Украине Яцек Сариуш Вольский, сообщил корреспондент "proUA".

Вольский отметил, что о таком внимании к Украине свидетельствует специальная дискуссия, которая вчера состоялась в Европарламенте. Сегодня члены делегации уже встретились с Леонидом Кучмой, спикером Владимиром Литвином и Виктором Ющенко. На вопрос журналистов, планировала ли делегация встретиться с Виктором Януковичем, Вольский ответил: “Мы хотели с ним встретиться, но представитель Януковича сказал нам, что это невозможно”. Он также добавил, что члены делегации Европарламента были намерены поговорить со всеми ключевыми лицами в Украине. Вольский подчеркнул, что если Янукович все-таки решит встретиться с членами делегации Европарламента, то это еще возможно до завтра.

Комментируя информацию о том, что некоторые фракции Европарламента призывают Евросоюз принять к себе Украину, Вольский сказал, что этот вопрос все громче звучит в Европарламенте, однако еще не обозначается как официальные дискуссии. Он добавил, что в официальном заявлении речь идет о том, что двери Украине со стороны ЕС должны быть открыты: “Это приблизит демократию Европы к украинской демократии и наоборот”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!