Главная Новости Политика В Верховном Суде начались дебаты
commentss НОВОСТИ Все новости

В Верховном Суде начались дебаты

2 декабря 2004, 19:08
Поделитесь публикацией:
В Верховном Суде начались дебаты

Верховный Суд приступил к судебным дебатам в ходе рассмотрения жалобы штаба Виктора Ющенко на признание Центральной избирательной комиссией премьер-министра Виктора Януковича победителем выборов президента, сообщают "Українські Новини".

Перед началом дебатов Верховный Суд изучил документы по делу. После изучения документов представители ЦИК обратились к Верховному Суду с просьбой не начинать дебаты до 3 декабря. По их словам, это время будет необходимо им для более тщательной подготовки к дебатам.

Представители Януковича поддержали такую инициативу. "Я считаю, что сейчас эти дебаты будут носить формальный характер", – сказал представитель Януковича Степан Гавриш. Он отметил, что представителям Ющенко будет проще принимать участие в дебатах, так как они заранее на это были настроены, тогда как представителям Януковича и представителям ЦИК это будет сложнее. Гавриш также обратил внимание, что таким образом суд может поставить стороны в неравные условия. "С точки зрения культуры судебного процесса суд должен быть толерантным и более мягким, особенно к той стороне..., которой было отказано в стольких ходатайствах", – отметил Гавриш.

Однако суд отклонил просьбу о перенесении судебных дебатов.

Напомним, что процесс по жалобе Ющенко начался 29 ноября 2004 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!